Поезд шёл 3,5 ч. со скоростью 64,4 км/ч . На сколько надо увелич. скорость поезда , чтобы пройти

это растояние за 2,8 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

64.4*3.5=225.4 прошел поезд
225,4:2,8=80,5км/час должна быть скорость
80,5-64,4=16,1км/час надо увеличить скорость

Отвечает Евсеева Ирина.

Найдём расстояние, пройденное поездом:1) 3,5 * 64,4 = 225,4 (км)Найдём скорость, с которой поезд может пройти это расстояние:2) 225,4 : 2,8 = 80,5 (км/ч)Найдём разницу этих скоростей:3) 80,5 - 64,4 = 16,1 (км/ч) Ответ: Чтобы пройти данное расстояние за 2,8ч, надо увеличить скорость поезда на 16,1 км/ч.