рассмотри чертёж. построй отрезок AB. Чему равна длина отрезка AB если радиус первой окружности

равен

Ответы на вопрос

Отвечает Дарвин Арсений.

R1=10
R2=1см 5 мм=15 мм
|AB|=r1+R2=10+15=25 мм=2 см 5мм