Образующая конуса равна 14 см и наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов. найдите

площадь полной поверхности конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
ДАНО
L = 14 см - образующая
π ≈ 3,14
α = 60°
РЕШЕНИЕ
Площадь боковой поверхности конуса по формуле
Sбок = π*R*L
Радиус основания по формуле
R = L*cos α = 14* 0.5 = 7 
Подставим значения
S = π*7*14 = 98π ≈ 307.72 см² - ответ