6. Как преобразовать обыкновенную дробь в десятичную? Что может быть результатом деления одного

натурального числа на другое?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.
Надо привести знаменатель обыкновенной дроби к 10..100..1000...т.д.
Например:  1/2=5/10=0,5;
                    7/25=28/100=0,28;
Отвечает Якунин Дима.
Чтоб преобразовать обыкновенную дробь в десятичную, нужно разделить числитель дроби на его знаменатель. например:
2/5 чтоб его преобразовать в десятичную дробь, разделим числитель тоесть 2 на знаменатель тоесть 5. при делении 2 на 5, у нас получится 0,4 это и есть дробь 2/5 в десятичном виде..
результат деления одного натурального числа на другой может быть как и натуральное число, так и дробное. например:
число 26 разделим на 13, они оба натуральные и в частном получится целое число 2, но если мы разделим 13 на 26, то число у нас получится уже не натуральное, а дробное:
13/26=1/2 переводим 1/2 в десятичную дробь (по желанию) и получим 0,5
надеюсь понятно, удачи