Найти производную: у=х^2 ∜(х^5 )


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.
y=x^2 \sqrt[4]{x^5} =x ^{13/4}
y`=13/4*x ^{9/4} =13x^2 \sqrt[4]{x}/4