На координатной прямой точке M соответствует число d+4, а точке D — число d+(−4). Какое число

соответствует середине отрезка MD?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: d.

Пошаговое объяснение:

Ну тут просто нужно найти среднее арифметическое чисел. Ю ноу. Чтобы его найти нужно сумму членов разделить на их количество. У нас есть 2 каких - то числа : d + 4 и d+(-4) = d - 4.

Сумма этих чисел равна :

d + 4 + d - 4 = 2d

Количество этих чисел : 2

2d/2 = d это и есть наш ответ. Пометь ответ как лучший, если помог)