Расстояние между домами Алибека и Мурата 160 метров они вышли в школу одновременно Алибек шел со

скоростью 100 метров в минуту а Мурат прошел вдогонку Алибеков со скоростью 120 метров в минуту через сколько минут Мурат догонит Алибека

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Если нужно найти время встречи, то 
1) 120-100=20 (м/мин)-скорость сближ.
2) 160:20=8 (мин)-время встречи