Маша пришла в школу в 8 часов 15 минут. В этот день у неё было 4 урока по 40 минут, а после уроков

она задержалась на 10 минут. Каждая перемена длится по 15 минут. В какое время Маша вышла из школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
1) 4*40=160 минут длились уроки 2) 4-1=3 было перемен 3) 3*15=45 минут длились все перемены 4) 160+45= 205 минут заняли уроки и перемены 5) 205+10= 215 минут Маша провела в школе. Переведём минуты 215 мин= 215:60= 3 часа 35 мин. 6) 8 ч 15 мин + 3 ч 35 мин= 11 ч 50 мин. Ответ: Маша вышла из школы в 11 ч 50 мин