электронные часы показывают часы и минуты например в 15:17 в 15:17 маленькой Дании нравится цифра 0

и она ждёт когда это цифра появится на часах Чему равен самый большой промежуток времени когда Дания может любоватся цифрой 0 без перерыва 100 минут 90 минут 80 минут 70 минут 60 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
60 мин может Дания смотреть без перерыва
Отвечает Пиріг Андріана.
ИБлижайшее время,когда появятся два нуля на циферблате - 16:00. Чтобы дождаться этого числа необходимо из 16:00 вычесть 17.
Получаем 15:43. Ближайшее вреся,когда появится один нуль на циферблате 15:20
15:20-15:17=3 минутам. Ближайшее время,когда она сможет любоваться 4-я нулями будет через 8 часов 43 минуты.
Получается,если мы прибавим те ответы,которые у нас есть,то получится:
15:17+100 (1ч 40м)=16:57 , здесь мы получим 10 раз,когда она сможет посмотреть на нуль
15:17+90=16:47, здесь мы получим 9 раз,когда она сможет посмотреть на нуль,
15:17+80=16:37 здесь мы получим 8 раз,когда она сможет посмотреть на нуль.
15:17+70=16:27 здесь мы получим 7 раз,когда он сможет посмотреть на нуль.
15:17+60=16:17 здесь мы получим 6 раз,когда она сможет посмотреть на нуль.
Здесь все понятно,думаю