Пассажирский поезд за 4 часа прошёл такое же самое растояние, как и товарный за 6 часов. Найти

скорость пасажирского поезда, если известно что она на 25 км/час больше чем скорость товарного.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
Х скорость пассажирского поезда
(х-25) скорость товарного поезда
1) 4х=6(х-25)
4х=6х-150
2х=150
х=75
75 км/час скорость пассажирского поезда
2) 75-25=50км/час товарного
Ответ: 
75 км/час скорость пассажирского поезда
Отвечает Каманин Андрей.
Х - скорость товарного поезда
х+25 - скорость пассажирского поезда
6х=4(х+25)
6х=4х +100
6х-4х=100
2х=100
х=50 (км/ч) - скорость товарного поезда
х+25=75 (км/ч) - скорость пассажирского поезда
Ответ: скорость пассажирского поезда 75 км/ч