Ихтиолог проводит измерение веса рыбы горбуша в реке Камчатка. Пробный улов показал, что среди

выловленных рыб 4 горбуши весят по 1,2 кг, 5 горбуш — по 1,4 кг, ещё 5 горбуш — по 1,6 кг и остальные 6 горбуш — по 1,7 кг. Чему равен средний вес пойманных рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.

1)   4*1,2+5*1,4+5*1,6+6*1,7=30(кг)-вес всех рыб
2)   4+5+5+6=20(шт.)-всего рыб
3)   30:20=1,5(кг)-средний вес рыб