Число увеличили на четверть и получили 160. Найдите исходное число срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.
Х- это число
х*1/4 - это часть
решение
х+х*1/4=160
4х+х=160*4
5х=640
х=640:5
х=128 задуманное число
проверка
128:4=32 ( это четверть числа)
128+32=160