От автостанции отошёл рейсовый автобус со скоростью 54 км час Проехав 108 км он сделала остановку

на 20 минут После того он проехал ещё 162 км с той же скоростью Сколько времини автобус был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.

108/54=2часа ехал 108км

162/54=3 часа ехал 162 км

2ч+3ч+20мин=5ч20мин - был в пути

Отвечает Бобров Федя.

1)108:54=2(часа)-он ехал 100км

2)162:54=3(часа)-он ехал 162 км

2часа+3часа+20минут=5 часов20 минут-он был  впути