сторона квадрата равна 0,4 дм. Найдите сторону квадрата площадь которого составляет 0,25 площади

данного квадрата. Выразите ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
0,4 дм=4 см
s=4*4=16 площадь первого квадрата
s2=16*0,25=4 площадь второго квадрата
значит его сторона 2 (2*2=4)