Средняя линия трапеции равна 45 а меньшее основание равно 37. найдите большее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Надя.
Средняя линия равна  \frac{(a + c)}{2} , где a и c основания. ⇒
 \frac{a + 37}{2} = 45 /*2
а + 37 = 90
а = 90 - 37
а = 53