Землевладелец на расчищенном склоне холма выращивает мускатный орех. Какова площадь, отведённая под

посевы? Ответ дайте в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.

Ответ:

390 м²

Пошаговое объяснение:

Найдем а (см. вложение)

т. Пифагора

\tt\displaystyle 5^{2} +12^{2}=a^{2} \\\\a=\sqrt{25+144} \\\\a=\sqrt{169} \\\\a=13

13 м - ширина склона холма.

30 м - длина склона холма

S = 13 * 30 = 390 м²