В бочке было 200 литров воды. Из неё взяли сначала 60% воды, а потом ещё 35% остатка. Сколько воды

осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аяпова Акниет.

1. 200 * 0.4 = 80 л - осталось сначала
2. 80 л * 0.65 = 52 л -осталось

Отвечает Пилиповец Полина.

60+35=95%
200-95%=190