53*(x-961)=3975 (k+2958):87=134 69+4m=2m+153


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

Х-961=3975:53
х-961=75
х=75+961
х=1036

к+2958=134*87
к+2958=11658
к=11658-2958
к=8700

4m-2m=153-69
2m=84
m=84:2
m=42