Найдите значения выражения, которое представляет собой:<br />1) частное чисел 3 целых 1/7 и 2

целых 1/3 и числа 3 целых 2/7<br />2) произведение числа 3 целых 1/13 и суммы чисел 2/9 и 1 целая 4/5<br />3) частное разности чисел 13 целых 7/12 и 10 целых 2/3 и числа 2 целых 1/2<br />4 ) частное числа 5 целых 13/20 и разности чисел 8 целых 2/15 и 3/5 <br />решите только 2 и 4 пример, ну только всё с решением<br />даю много баллов<br />

Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Мейрамгуль.
3 1/7 : 2 1/3 : 3 2/7=22/7 * 3/7 * 7/23=(22*3)/(23*7)=66/161

3 1/13 *(2/9+1 4/5)=70/13 * (10/45+1 36/45)=70/13 * 2 1/45=70/13 * 91/45=98/9=10 8/9

(13 7/12 - 10 2/3) : 2 1/2=(13 7/12 - 10 8/12) * 2/5=2 11/12 * 2/5=35/12 * 2/5=7/6=1 1/6

5 13/20 :(8 2/15 - 3/5)=113/20 :(8 2/15 - 9/15)=113/20 : 7 8/15=113/20 * 15/113=3/5