Решите уровнение. (корень из 10/3)^3x^2-3=0,81^-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.

2х-5)(х+1)=6х

2х^2+2x-5x-5=6x

2x^2-9x-5=0

D=b^2-4ac=81+4*2*5=121

Корень из дискримнанта равен 11

x1=9+11/4=5

x2=9-11/4=-0.5