2и 3 умоляю решите срочно надо



Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
2. Если число делится на два других числа, то оно делится и на их произведение.
3. 
156=2\cdot2\cdot3\cdot13=2^2\cdot3\cdot13\\234=2\cdot3\cdot3\cdot13=2\cdot3^2\cdot13\\HOK(156;\;234)=2^2\cdot3^2\cdot13=468
Отвечает Моторина Мария.
2)
Сформулируйте признак делимости на произведение:
Число делится на два других, то оно делится и на их произведение.

3)
Найти НОК (156, 234)
НОК = 468