Пожалуйста ребята. Срочно надо!!! Я не успеваю сделать, если не сделается,меня не отестуют.

Пожалуйста помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Ответ:

1)Zn+2HCl=ZnCl2+H2

Zn-2e=zn(2)-окислитель

2H+2e=2H-восстановитель

3) Электролиты-вещестов,проводящее ток вследствии диссонации на ионы