масса пакета пряников и пакета сухарей 1кг500гр.пряники в 2раза тяжелее сухарей.сколько весят 4

пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Геленкова Вероника.

Пусть х г весит пакет сухарей; тогда 2х г - весит пакет пряников. Значит х + 2х = 1500; 3х = 1500; х = 500 г - весит пакет сухарей. Пакет пряников весит 1 кг. Значит 4 * 1 + 6 * 0,5 = 4 + 3 = 7 кг. Ответ 4 пакета сухарей и 6 пакетов пряников весят 7 кг.

Отвечает Было Елизавета.

пакет сухарей х , пакет пряников 2х

х+2х=1500

3х=1500

х=1500:3

х= 500 грамм пакет сухарей

500*2=1000грамм=1 кг пакет пряников

 

сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей

4*1000+6*500=4000+3000= 7000 грамм=7кг