Хоккейные коньки которые стоили 2500 руб. продается со скидкой 30% Сколько стоят хоккейные коньки

со скидкой

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Екатерина.

Цена - 2500 руб
Скидка- 30 %
Новая цена - ? руб
1) 2500 : 100 = 25 (руб) - 1%
2) 25 • 30 = 750 (руб) - скидка
3) 2500 - 750 = 1750 (руб) - новая цена
Ответ: 1750 рублей стоят коньки