В коробке 17 пакетиков с зелёным чаем и 3 пакетика с чёрным чаем.Наугад вытаскивается один пакетик

какова вероятность что это пакетик с зелёным чаем?

Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.

3% из 100 % ( ну это не точно)

Отвечает Иванникова Доминика.

Если 3 пакетика с черным чаем, то 14 пакетиков с зеленым чаем (17-3=14). Находим вероятность . Мы найденные зеленые пакетики(14) делим на всё кол-во пакетиков (17) = 14/17 = 0,8%