в магазин привизли 11400 обложек для тетрадей через неделю в магазине осталось две десятых части

привезёных обложек скольк обложек продали в течение недели

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.
11400:10=1140- 1/10- часть
1140 х 2 = 2280 - осталось
11400- 2280= 9120 продали
Отвечает Быканов Егор.
11 400 : 10 * 2 = 2 280 обложек осталось
11 400 - 2 280 = 9 120 обложек продали