Пожалуйста помогите решить уравнение на сегодня a) x+3,12=-5,43 b) 1 целая3/14-y=2целых 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинов Александр.
Исходные не пишу
х=5,43-3,12
х=2,31

-у=2 7/10-1 3/14
-у=2 49/70-1 15/70
у=-1 34/70=-1 17/35
Отвечает Guber Danil.
Х = -5,43 - 3,12
х = -8,55

17 - у = 2(целые) 7/10
у = -14(целые) 3/10
(Вроде бы так)