Помогите сделать пожалуйста.....задачу)))) В магазин привезли 2т 4ц крупів.Третину круп приобрел

ресторан,а остальное ---расфасовали в пакеты, по 4 кг в кожен.Скока получилось пакетов с крупами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Я не понимаю на украинском, но 2т 4ц= 2400 кг   третина это вроде 1/3
То 800кг забрал ресторан. 2400-800=1600 остаток     1600/4=400 пакетов
Отвечает Пасохина Арина.
2т4ц=2400кг
2400/3=800 кг - расфасовка
2400-800=1600 кг соталось
1600/4=400 пакетов