Решите уравнение (x+3)²-x=(x-2)(2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
X^2+6x+9-x=2x+x^2-4-2x
x^2+6x+9-x-2x-x^2+4+2x=0
Сокращаем х^2 и -x^2, также сокращаем -2x и 2х.
5x+15=0
5x= -15
x = - 3
Отвечает Воронкин Костя.
(x+3)²-x=(x-2)(2+x)
x²+6+8-x=x²-4
x=-6-8-4
x=-18