За 3 недели караван должен был пройти 1200 вёрст до Москвы.Первые 420 вёрст он проходил по 60 вёрст

в день,останавливаясь только на ночь.На второй неделе пути караван задержался на одном из постоялых дворов на 4 дня.С какой скоростью он должен  был идти оставшееся время,чтобы прийти в Москву вовремя? Пожалуйста,решите прямо сейчас,очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

1200-420=780верст осталось,

так как 3 недели = 21 день, а караван находился в пути 420/60+4=7+4=11дней,то ему осталось на преодоление остального расстояния 21-11=10дней,

780/10=78 верст в день должен  идти караван оставшееся время,чтобы прийти в Москву вовремя

 

Отвечает Дорофеев Саша.

3 недели = 21 день

420 верст по 60 верст в день то есть он прошел 420 верст за 7 дней (420/60=7)

плюс он 4 дня стоял , итого караван "использовал" 11 дней. То есть ему осталось за 10 дней проити 780 верст (1200 -420). То есть 780/10=78 верст в день он должен проходить.