Здравствуйте,помогите пожалуйста! Даны вершины треугольника А(1;1), В(4;1), С(4;5). Найдите

косинусы углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

АС=3,ВС=4. По теореме Пифагора АВ=Корень из АС в квадрате+корень из ВС в квадр.Получается, что АВ=5.

Cos90=1 

CosА=АС/АВ=3/5 (или 0,6)

CosВ=ВС/АВ=4/5 (или 0,8)