Из деревни вышел пешеход, а через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист. Через какое время

после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если скорость велосипедиста 10 км / ч , а скорость пешехода - составляет одну вторую скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
1)10*1/2=5 (км|ч)-скорость пешехода
2)5*2 =10 (км) прошел пешеход
3)10:10=1 (ч)
ответ:через час велосипедист догнал пешехода