Умоляю помогите Раскрыть скобки и вычислить - 3,5*(х-6,4)-2,8х+1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Молосоев Донир.

- 3,5(х-6,4)-2,8х+1,3= -3,5х+22,4-2,8х+1,3=(-3,5х-2,8х)+(22,4+1,3)= -6,3х+23,7=23,7-6,3х