Сколько литров воздуха выдыхает мальчик в течение часа если он дышет 18 раз в минуту и на каждые

три выдоха приходится по одному литру воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.

24/15=1.6 дм на 1 кольцо, 16/1.6=10 колец, 2) 1ч24 мин= 84мин, 84 мин/ змин*20ведер=560ведер, 84 мин/4 мин * 25 ведер=525 ведер; 3) 3000 * 15/3 = 15000 кур, 3000*7/3= 7000 уток, 3000+7000+15000= 25000 птиц 4) 11000+9000+8000=28000руб. ( всего все саженцы), 28000/1120= 25 руб - 1 саженец, 1 школа 9000/25= 360саж, 2 школа 11000/25= 440 саженцев, 3 школа 8000/25= 320саж 
 6)1000*22 руб=22000руб по норме, 200*25= 5000 руб сверх, 22000+5000=27000руб.
7)60* 18=1080 раз за 1 час, 1080/3=360л воздуха
8)5х+4х=720, 9х=720,х=80, 5*80=400дев, 4*80= 320мал
5) 1 трактор уберет за 1ч 4 га (12/3=4га), 10 тракторов за 1 час=10*4га= 40 га, 60-40= 20 га останется убрать, т.к.1 трактор убирает 1 га за 15 минут(60/4=15мин), то 10 тракторов уберут 20 га за 30минут(20/10=2*15=30мин), 10 тракторов уберут оставшееся за 30 минут, 1ч+30мин=1ч 30мин всего понадобится 10 тракторам

Отвечает Sladkova Milana.

1)18/3=6 (литров в минуту)
1 час = 60 минут
2) 60*6+360 (литров за час)
3) 800/10=80 (литров, которые нужны)
4) 80*23=1840 (рублей) - в одну сторону
5) 1840*2=3680 (рублей) - всего за поездку