В магазин привезли 200 кг яблок. Часть яблок разложили 48 корзин по 3 кг в каждой, а остальные

яблоки - в пакетв по 2 кг в каждом. С?колько было пакетов по 2 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Блюмин Матвей.

1. 48*3=144 кг яблок разложили в корзины
2. 200-144=56 кг яблок осталось
3. 56:2=28 пакетов с яблоками получилось

Отвечает Байдаков Артём.

48*3=144 в корзинах 
200-144=56 кг яблок в пакете 
56:2=28 пакетов