Из одного села одновременно в противоположные направления вышли 2 пешехода. Их скорость 4км/ч и

5км/ч. Какое расстояние было между ними, когда первый пешеход прошёл 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

16:4х5=20км -прошёл 2пешеход заранее незачто :)

Отвечает Братенков Саша.

1) 4 * 16 = 64 (км) - прошёл 1 пешеход.
2) 5 * 16 = 80 (км) - прошёл 2 пешеход.
3) 64 + 80 = 144 (км) - расстояние между пешеходами.
 Ответ : 144 км было между пешеходами