Света, Маша и Оля разделили между собой 80 конфет. Света заметила, чтоесли она отдаст все свои

конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в три раза больше конфет, чем у Маши. Сколькоконфет было у Светы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Тимур.

Если Света отдаст свои конфеты Маше, то у Маши станет 3/4 , а у Оли станет 1/4, значит:

3/4 - 1 /4 =2/4=1/2 конфет было у Маши.

3/4 - 2 / 4 = 1/4 было У Светы.

80 х 1 / 4 = 20 конфет было У Светы.

Ответ: 20 конфет

Отвечает Белоусова Валерия.

у Светы было 20 канфет