Запишите числа 24, 42, 36, 72, 75 в виде произведения и покажите, что: а) 24 делится на 12 б) 42

делится на 21 в) 36 делится на 6 г) 72 делится на 9 д) 75 делится на 5 е) 75 делится на 25

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

А) 24 = 12 * 2.
б) 42 = 21 * 2.
в) 36 = 6 * 6.
г) 72 = 9 * 8.
д) 75 = 5 * 15.
е) 75 = 25 * 3.