Закономерность чисел 102300, 123512, 234724, какое следуещее число


Ответы на вопрос

Отвечает Куралбай Арайлым.

1) 123512-102300=21212 - разница второго и первого чисел
2) 234724-123512=111212 - разница третьего и второго чисел
3) 111212-21212=90000 - на столько должна увеличится разница третьего и второго числа (111212), чтобы при прибавлении этой разницы к последнему известному нам числу (234724) получить неизвестное число.
4) 111212+90000=201212 - столько мы должны прибавить к последнему известному числу.
5) 234724+201212=435936 - число, которое нам надо было найти.

ИТОГО: 102300, 123512, 234724 и 435936