В коробке 12 мячиков, из которых 3 красных, 5 зелёных и 4 жёл-тых. Наудачу взяли 3 мячика. Какова

вероятность того, что все три мячика разного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

Всего 12 мячиков З красных 5 зелёных 4 жёлтых вероятность того что вытянут красный мячик 3/12=1/4 вероятность что вытянут зелёный мячик 5/12 а вероятность того что выпадет жёлтый мячик 4/12=1/3

Пошаговое объяснение: