В книге 4 рассказа первый рассказ занимает 17 страниц второй в 3 раза больше третьей на 15 страниц

больше чем второй Сколько страниц занимает 4 рассказ если всего в книге 150 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алина.

17*3=51(2 рассказ)
51+15=66(3 рассказ)
17+51+66=134(все 3 рассказа)
150-134=26(4 рассказ)
ответ:4 рассказ занимает 26 сраниц

Отвечает Воронежский Данила.

1)17*3=51(стр) занимает 2 рассказ
2) 51+15 = 66(стр) составляет 3третий рассказ
3)17+51+66 =134(стр) это составляют три рассказа вместе
4)150 -134=16(стр) составляет 4 рассказ..
Ответ 16 стр в четвертом рассказе...
либо можно объединить 3 и 4 действие и записать в одно
150-(17+51+66)=16 СТР