Пункты А и Б расположены на реке на некотором расстоянии, а пункты С и Д на озере на таком же

расстоянии. Катер проплывает от А до Б за 3 часа, а от Б до А за 6 часов (из-за течения реки). За какое время катер проплывет от С до Д? Укажите решение в ответе

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Альбина.

Ответ:

От С до Д катер проплывёт за 4 ч 30 мин.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем разницу времени:

1) 6 - 3 = 3 ( ч ) - разница времени.

Узнаем вторую разницу времени:

2) 3 : 2 = 1,5 ( ч ) - вторая разница времени.

Узнаем время пути катера от С до Д:

3) 3 + 1,5 = 4,5 ( ч ) - время пути катера о С до Д.

Перевод:

4,5 ч = 4 ч 30 мин

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!