за первый час было расчищено от снега пять семнадцатых всей дороги, а за второй час - 9 семнадцатых

всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было меньше в первый час, чес во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
Принимаем всю дорогу за 1,тогда
1)5/17+9/17=14/17 расчищено за два часа
2)9/17-5/17=4/17 меньше в первый час
========================================