В трёх цехах завода 470 человек. В первом цехе в 4 раза больше людей, чем во втором, а в третьем -

на 50 человек больше, чем во втором. Сколько человек работают во втором цехе завода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

1) x+4x+50+x=470
6x=420
X=70-во втором
2) 70*4=280-в первом
3)70+50=120-в третьем