Расстояния от пункта А до пункта В моторная лодка плыла по течению реки 1,3 ч а то пункта В до

пункта А 1,9 ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч.Найдите собственную скорость моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Федосенкова Александра.

Х км/ч - собственная скорость лодки
(х + 2,4) * 1,3 = (х - 2,4) * 1,9
1,3х + 3,12 = 1,9х - 4,56
-0,6х = -7,68
х = 12,8 км/ч - собственная скорость лодки