помогите написать условие задачи Пассажирский поезд состоит из 17 вагонов.12 вагонов

купейные,остальные-плацкартные.На сколько больше купейных вагонов, чем плацкартных?

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

Было - 17 вагонов

Купейных - 12 вагонов

Плацкартных - ? здесь идёт стрелка вверх к купейным, за стрелкой запись на ? вагонов

 

Далее решение задачи в 2-х действиях

1) 17-12=5 вагонов - плацкартных

2) 12-5=7 вагонов - на 7 вагонов больше плацкартных

Отвечает Нурланов Айбар.

Условие задачи:

Всего 17 вагонов

Купе - 12

Плацкарт - ?

Решение:

1) 17 - 12 = 5 (в.)-плацкарт

2) 12 - 5 =  7 (в.)- больше купе.

Выражение:

12 - (17 - 12) = 7 (в.)- Больше купе

Ответ: На 7 вагонов больше купе