за 4 секунды звук в воздухе преодолевает расстояние 1264 м Сколько метров преодолеет звук в воздухе

за 5 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Кошлань Юлия.

Ответ: 1580 м

Пошаговое объяснение:

Прямая пропорциональность

1264 м : 4 с = Х м : 5 с

4*Х = 1264 * 5

Х = 5/4 * 1264 = 1,25*1264 = 1580 м - путь за 5 сек.

Отвечает Буданцев Макс.
4 секнуды - 1264м
5 секунд - ?м

1264 : 4 = 316м (1 секунда)
316м × 5 = 1580м

Ответ : 1580м