Сколько воды и сколько соли нужно взять чтобы получить 12 кг четырехпроцентной морской воды для

аквариума ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Дана.

Ответ:

4%*12=12*0,04=0,48 -соль

12-0,48=11,52 -вода

Пошаговое объяснение:

0,04 это 4/100=0,04

Отвечает Мироненко Софья.

12-4%, тогда

1)12 × 4% = 12×0,04=0,48(соль)

2)12-0,48=11,52(вода)

Ответ: нужно 0,48 соли и 11,52 воды.

Желаю удачи :)