измерения прямоугольника паралелепипеда выражаются простыми числами. его объем равен : 1 ) 66 см в

кубе; 2 ) 195 см в кубе; 3 ) 255 см в кубе. каковы измерения данного паралелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Анастасия.
Объем прямоугольного параллелепипеда:
V = а * в * с, значит:

1)
V = 66 см
³  ⇒  а = 2 см, в = 3 см, с = 11 см   (2 * 3 * 11 = 66),

2)
V = 195 см
³  ⇒  а = 3 см, в = 5 см, с = 13 см   (3 * 5 * 13 = 195),

3)
V = 255 см³  ⇒  а = 3 см, в = 5 см, с = 17 см   (3 * 5 * 17 = 255)