Два смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковою ширину 9 м и общую длину 35

м.Площадь первого участка равна 243 м2.Найди площадь 2 участка земли

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

1)243:9=27(м)-длина первого участка
2)35-27=8(м)-длина второго участка
3)8*9=72(м2)-площадь второго участка
Ответ:72 м2